Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Грунтовка для обработки паркета

Во время работ по укладке паркета грунтовку производят дважды. Это делается с целью достижения максимального качества укладки и создания покрытия, которое обладает надлежащим качеством, эстетично, функционально, хорошо переносит ежедневную уборку и прослужит многие годы.


Этапы грунтовки

Первый раз грунтовка осуществляется перед укладкой паркета – на основание под клей. Благодаря этой процедуре обеспечивается надежность клеевого соединения плашек с основанием и дополнительная их защита от повреждающих факторов со стороны перекрытия.
Второй раз паркет грунтуют перед нанесением лака. Это позволяет лаковому покрытию создать качественную защитную пленку, прочно удерживаться на поверхности дерева и обеспечивать ему максимальную защиту. Кроме того, нанесение грунтовки уменьшает вероятность растрескивания лака.





Обработка основы перед укладкой паркета

Покрытие грунтом основы под паркет обеспечивает ее прочность. В процессе работ используют валики и кисти или же краскопульт. Благодаря обработке верхний слой основы защищается от разрушения и связывается пыль на его поверхности. Работы производят непосредственно перед укладкой паркета, чтоб избежать покрытия основы свежей пылью.
Грунтовку под паркет выбирают исходя из качества и типа покрытия и вида используемого клея. Правильный подбор грунта под паркет обеспечивает длительную и беспроблемную эксплуатацию паркетного покрытия.


Грунтовка паркета под нанесение лака

Нанесенный на уложенный паркет грунт способствует выравниванию поверхности и предотвращает разрушение древесины и лакового слоя со временем. Грунтовка подчеркивает текстуру древесины и сокращает расход лака.
Использование шпателя или специальных шлифовочных позволяет достичь идеальной ровной поверхности пола.

По функциям паркетные грунтовки делят на:
• реставраторы;
• грунтовки для выравнивания;
• клеи для зазоров между плашками;
• фактурные грунтовки;
• противогрибковые;
• универсальные грунтовки.

При выборе грунтовки под лак учитывают как свойства паркета, так и тип будущего лакового покрытия. Имеет также значение дизайнерское решение – то, какой вид должен приобрести пол по окончании работ. Также стоит учитывать риске грибковых поражений, зависящий от влажности.